Apple перенесла запуск своего шлема дополненной реальности

Apple перенесла запуск своего шлема дополненной реальности

На протяжении уже пары лет на просторах интернета гуляет информация о том, что компания Apple готовится к запуску своего шлема дополненной реальности. Конечно, никто не сомневается в том, что производитель действительно работает в этом направлении, но сказать точно каким будет устройство, какие у продукта будут функции и когда именно состоится анонс, безусловно, никто не может. Теперь же появились первые данные о том, что компания перенесла запуск своего шлема, так как устройство довольно сложное в производстве и некоторые технологии требуют доработки и шлифовки. В этом плане Apple обычно подходит к разработке продукта крайне сконцентрировано — компания в своё время даже не выпустила беспроводную зарядку, так как та перегревалась.

Apple перенесла запуск своего шлема дополненной реальности

Соответственно, со шлемом дополненной реальности задача куда более сложная, так как подобные устройства требуют внушительной производительности, качественных дисплеев и всего в таком духе. Если производитель решил отложить запуск своего шлема, то, видимо, продукт недостаточно хорош и пока что выпускать в продажу его никто не станет. Это может негативно сказаться на отношении к компании, плюс если первое поколение шлемов Apple провалится, то второе поколение уже могут и не покупать. Будем ждать новостей по этому направлению, но, видимо, компания не планирует выпускать шлем в 2023 году. Значит, придется ждать инновационного устройства ещё как минимум год, а за это время конкуренты, может, тоже постараются выпустить что-то достойное.