
Например, объём нового корпуса составлял всего одну восьмую от предыдущей модели, что существенно ограничивало пространство для охлаждения мощных компонентов. Воздуха явно не хватало, чтобы справляться с нагревом, и, вероятно, компьютеру требовалось больше вентиляторов. Кроме того, хотя дизайн выглядел амбициозно, пользователи остались недовольны, так как система почти полностью лишилась возможности апгрейда. В результате «мусорный бак» не смог справляться с требованиями нового, более мощного и энергоэффективного оборудования. Осознав свои ошибки, Apple спустя несколько лет вернулась к башенному дизайну, который используется и в версии с чипом M2 Ultra. И, вероятно, к уникальному дизайну производитель уже не вернётся, потому что эксперименты сейчас Apple только навредят.