Microsoft представила сразу три новых консоли Xbox

Microsoft представила сразу три новых консоли Xbox
Вчера на мероприятии Xbox Games Showcase 2024 компания Microsoft официально анонсировала сразу три новые версии своих текущих консолей Xbox — речь про две новые модели Series X и новую версию Series S. Первая — это Xbox Series X 2 ТБ Galaxy Black Special Edition. Собственно, это не новая консоль — это просто существующая модель Series X с 2 ТБ хранилища вместо обычных 1 ТБ. Кроме того, новая консоль имеет пятнистый узор с серебряными, серыми и зелёными точками и ярко-зелёным основанием корпуса. Контроллер также получил зелёную заднюю панель и пятнистую крестовину. Эта версия будет продаваться за 600 долларов и будет доступна в ограниченном количестве на определённых рынках, но есть ощущение, что никто особенно за консолью гоняться не будет.

Microsoft представила сразу три новых консоли Xbox

Следующая версия — это Xbox Series X 1 ТБ Digital Edition. Это изменённая модель существующей Series X, но без оптического привода. И это значит, что доступ к играм и фильмам можно получить только в цифровом формате. Она поставляется в белом цвете и будет доступна на определённых рынках за 450 долларов. Кроме того, компания Microsoft анонсировала вариант чёрной Series S на 1 ТБ, которая была анонсирована почти ровно год назад. Единственное отличие состоит в том, что эта модель будет доступна в белом цвете, но в остальном она идентична оригинальной версии и будет продаваться по той же цене в 350 долларов. При этом чёрную версию сняли с производства, так что в ближайшем будущем в продаже останется только чёрная версия.